Новости Екатеринбургской митрополии

9 Августа 2013

Екатеринбург, 9 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 8 августа митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительный адрес начальнику Главного управления МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанту полиции М.А. Бородину, в котором поздравил его и всех сотрудников с Днем образования Главного управления МВД России по Свердловской области.

В тексте поздравления Владыки Кирилла говорится: «Много лет, находясь на переднем плане борьбы с преступностью, сотрудники органов внутренних дел Свердловской области с честью выполняют свой служебный долг по охране общественного порядка и общественной безопасности, противодействуют коррупции, остаются верными приемниками основоположников службы, приумножая лучшие вековые традиции в деле борьбы с преступностью. Верность долгу, высокий профессионализм и принципиальность позволяют сотрудникам Главного управления добиваться поставленных целей и эффективно решать любые оперативные задачи».

Особую признательность и благодарность митрополит Кирилл выразил ветеранам органов внутренних дел, чья нравственная закалка и преданность Родине служат сегодня примером для молодого поколения сотрудников.

Владыка Кирилл пожелал всему личному составу и ветеранам Главного управления МВД России по Свердловской области крепкого здоровья, терпения и мудрости в выполняемых ими ответственных задачах и обильной помощи Божией в служении на благо Российского государства.