Новости Екатеринбургской митрополии

19 Августа 2013

Екатеринбург, 19 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Глава Митрополичьего Округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан митрополит Астанайский и Казахстанский Александр и епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий в эти дни совершают паломнический визит в Екатеринбургскую епархию. В воскресение, 18 августа, высокие гости и митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершили Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе уральской столицы.

Преосвященным владыкам сослужили: секретарь Екатеринбургской епархии архимандрит Пимен (Адарченко), духовник Екатеринбургской епархии протоиерей Владимир Поммер, настоятель собора протоиерей Николай Малета, духовенство храма.

За Божественной литургией диакон Кирилл Гупало был рукоположен в пресвитерский сан.

В ознаменование памятного паломнического визита и в признание трудов по прославлению Царственных Страстотерпцев и новомучеников и исповедников Церкви Русской Глава Екатеринбургской митрополии вручил митрополиту Астанайскому и казахстанскому Александру и епискпоу Усть-Каменогорскому и Семипалатинскому Амфилохию высокие епархиальные награды – медали святых Царственных Страстотерпцев I степени.