Новости Екатеринбургской митрополии

20 Августа 2013

Екатеринбург, 20 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 19 августа после Божественной литургии по случаю праздника Преображения Господня начались вступительные экзамены в Екатеринбургскую духовную семинарию.

Всякое дело в духовной школе начинается с молитвы. Не был исключением и этот день: после праздничной трапезы в Свято-Троицком кафедральном соборе состоялся молебен на начало всякого доброго дела, который совершил духовник семинарии протоиерей Сергий Алексеев. После богослужения отец Сергий напутствовал абитуриентов словами назидания и пожелал им обильной помощи Божией во вступительных испытаниях.

Как сообщил сайт учебного учреждения epds.ru, в первый день экзаменов состоялось психологическое тестирование. В следующие дни абитуриентов ожидают экзамены по русскому языку, Закону Божию и прослушивание. Поступающие на певческо-регентское отделение должны будут кроме этого показать знания в области теории музыки и продемонстрировать элементарные навыки звукоизвлечения.

Зачисление абитуриентов состоится 22 августа.