Новости Екатеринбургской митрополии

2 Сентября 2013

Екатеринбург, 2 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Выдающиеся по красоте и содержанию мероприятия, посвященные празднику Успения Пресвятой Богородицы и областному Дню пенсионера, 28 августа прошли в с. Кленовское Нижнесергинского муниципального района. Организаторами праздника, как и прежде, выступили администрация Кленовского сельского поселения и приход во имя святителя Николая Чудотворца.

Все мероприятия, благодаря длительной и тщательной подготовке, получили большой успех и принесли людям необыкновенный духовный подъем и душевную радость. После Божественной литургии в Никольском храме сельчане во главе с настоятелем иереем Александром Смирновым совершили традиционный крестный ход мимо стен старинного Свято-Николаевского храма-памятника и молебен на центральной площади села.

До начала молебна в центре Кленовского были организованы всевозможные игры, гуляния, аттракционы, хороводы и спортивные соревнования: шахматный турнир для взрослых, бег, амреслинг и прочее.

Во время праздника, на площади села, активно работала Успенская сельская ярмарка, где предлагалась в большом количестве разнообразная сельскохозяйственная продукция, рассада цветов и саженцы плодовых растений. Участники торжества также могли выбрать церковную утварь, вязанные и плетеные изделия, мед. На переносных планшетах для всеобщего ознакомления была развернута интересная фотовыставка о повседневной жизни Свято-Никольского прихода.

Кульминационным событием в череде праздничных мероприятий стало выступление екатеринбургских артистов цыганского ансамбля «Нэвэ Рома», под управлением художественного руководителя группы Алексея Богданова. Выражением всеобщего восторга и уважения к таланту участников коллектива стали бурные аплодисменты и букеты цветов, приносимые на сцену самыми маленькими зрителями - воспитанниками детского социального приюта с. Кленовское.

Завершили разнообразную молитвенную и культурно-развлекательную программу большая праздничная трапеза и теплое прощание с гостями прихода.

Организаторы праздника надеются на дальнейшее успешное и плодотворное развитие традиции всенародного празднования наиболее значимых дат, как церковного, так и гражданского календаря.

По материалам hramklenovskoe.ru