Новости Екатеринбургской митрополии

4 Сентября 2013

Екатеринбург, 3 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 1 сентября 2013 года, в День знаний, состоялось торжественное открытие нового учебного корпуса гимназии №212.

С 2008 года гимназия находится под патронажем Уральской горно-металлургической компании. К нынешнему Дню знаний она получила действительно грандиозный, фундаментальный подарок от учредителя – новый трехэтажный учебный корпус. Общий объем финансирования составил порядка 115 миллионов рублей. Теперь в распоряжении ребят есть просторные классы для занятий, кабинеты химии, физики, информатики, биологии с самым современным оборудованием, отличный спортивный зал и хорошо оснащенный медицинский кабинет.

Как пояснила директор гимназии Марина Зинина, несмотря на то, что корпус был построен относительно быстро – всего за год – открытие стало долгожданным событием в жизни учеников и педагогов: «До этого мы занимали помещение детского сада, поэтому кабинеты у нас были маленькие, тесные, очень не хватало нам собственного спортзала. А теперь мы получили возможность обучать детей в комфортных условиях, с использованием современной техники. Для нас это очень важно. Это настоящий подарок».

Директор также добавила, что введение дополнительных площадей позволит обучать уже не 147 учеников, как сейчас, а до 165 человек.

Всего же в этом году за парты во всех городах и селах Среднего Урала сядут 425 тысяч ребят, из них 47 тысяч – первоклассники.

Открывали новой здание гимназии губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор ООО "УГМК-Холдинг" Андрей Козицын

В торжественной линейке по столь радостному поводу приняли участие митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, сенатор Совета Федерации Аркадий Чернецкий, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и представители дипломатических миссий иностранных государств в Екатеринбурге.

Вечером этого же дня владыка Кирилл совершил в Свято-Троицком кафедральном соборе молебен перед началом нового учебного года.

По материалам http://gubernator96.ru