Новости Екатеринбургской митрополии

24 Сентября 2013

Екатеринбург, 24 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 22 сентября 2013 года в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл встретился с сестричествами и отделами милосердия, несущими социальное служение в различных учреждениях по всей епархии. Эта осенняя встреча, традиционно приуроченная к празднику Рождества Пресвятой Богородицы, который празднуется 21 сентября, была организована епархиальным отделом социального служения.

На встречу пришли более 200 сестер милосердия из 25 храмов вместе с духовниками, чтобы лично познакомиться друг с другом и обменяться опытом.

В приветственном слове митрополит Кирилл отметил, насколько востребованы в служении милосердия такие нравственные качества как мужество и решительность. Архипастырь пожелал, чтобы сестры всегда со вниманием откликались на беды и нужды ближних, незамедлительно включаясь в организацию помощи страждущим. Так, одной из таких ситуаций, требующих сердечного отклика, стало наводнение на Дальнем Востоке.

Правящий Архиерей вручил духовникам сестричеств благодарственные Грамоты и Библии в подарочном исполнении, а сестричествам – комплекты учебно-методической литературы по организации социального служения.

Затем состоялся творческий концерт, подготовленный сестрами милосердия, по окончании которого – совместное праздничное чаепитие.