Новости Екатеринбургской митрополии

25 Сентября 2013

Екатеринбург, 25 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 23 сентября Глава Екатеринбургской митрополии направил поздравительные адреса в связи с профессиональным праздником – 95-летием органов по работе с личным составом – заместителю командующего войсками Уральского Регионального командования внутренних войск МВД России по работе с личным составом генерал-майору В.А. Зелененькому, начальнику Отдела по работе с личным составом УрРК ВВМВД России полковнику К.Г. Бурыкину, старшему офицеру группы по воспитательной и культурно-досуговой работе Отдела по работе с личным составом УрРК ВВ МВД России подполковнику А.Е. Солодовникову.

В поздравительных адресах Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл отметил, что офицерский состав и сотрудники воспитательных структур Уральского Регионального командования внутренних войск МВД России ведут целенаправленную и планомерную деятельность по формированию и развитию личности военнослужащих в соответствии с требованиями обеспечения готовности военнослужащих к выполнению задач по защите личности, общества и государства. Сегодня одним из приоритетных направлений совершенствования воспитательной работы с личным составом является расширение связей с общественными и религиозными объединениями. Творческое использование воспитательного потенциала Православия помогает формировать у военнослужащих качества, основанные на традиционных ценностях, таких как патриотизм, честь, совесть, ответственность. Совместная работа офицеров-воспитателей и священнослужителей Русской Православной Церкви позволяет организовывать процесс духовно-нравственного воспитания, сочетая высокую требовательность к личности с уважением ее достоинства и заботой о ней.

Владыка Кирилл пожелал офицерам и ветеранам органов по работе с личным составом Уральского Регионального командования ВВ МВД России крепкого здоровья, терпения, обильной помощи Божией и успехов в воспитании сильных духом, высоконравственных и верных воинской Присяге защитников нашего Отечества.

Поздравительные адреса вручил духовник Уральского Регионального командования иерей Петр Левин.