Новости Екатеринбургской митрополии

1 Октября 2013

Екатеринбург, 1 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Родительский лекторий – это замечательный проект, запущенный Центром защиты материнства «Колыбель» и Отделом социального служения Екатеринбургской епархии в рамках направления «Семья». Он объединил уникальных специалистов в области семейной психологии, педагогики, истории и горожан, для которых семья является одной из важнейших жизненных ценностей.

В пятницу 11 октября 2013 года в 19:00 в Екатеринбурге состоится первое занятие открытого родительского лектория, которое проведет семейный православный психолог Наталья Федоровна Алеева.

Цикл лекций Н.Ф. Алеевой раскроет разные аспекты межличностных и семейных отношений: женское одиночество, кризисные моменты в отношениях мужчины и женщины и многие другие актуальные вопросы. Беседы будут сопровождаться жизненными примерами из более чем двадцатилетнего опыта работы. Каждый участник лектория сможет задать свой вопрос лектору.

Тема первого лектория: «Замуж за православного – всегда ли это залог счастливого брака?». Отчего ожидания от православного брака могут не оправдаться? Почему «счастье в браке» зачастую понимается сегодня ошибочно? Стоит ли заранее представлять себе, каким должен быть брак?

Приглашаются все, кто только хочет создать семью, женихи и невесты, а также все, кто уже нашел свою вторую половинку и стремится умножить любовь и счастье в своей семье.

Лекция пройдет в конференц-зале Храма-на-Крови (вход через нижний придел храма). Вход свободный.

График работы лектория: с 19:00 до 20:00 – лекция; с 20:00 до 21:00 – «вопрос-ответ».

Дополнительная информация по тел.: 8-904-169-99-80 (Зюзева Оксана).

Организатор лектория: Отдел социального служения Екатеринбургской епархии.

Руководитель проекта: священник Дмитрий Моисеев.