Новости Екатеринбургской митрополии

7 Октября 2013

Екатеринбург, 7 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках XXII Международных Рождественских образовательных чтений в январе 2014 года пройдет IX Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира».

Впервые Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» был включен в программу Международных Рождественских чтений в 2005 году и с тех пор является одним из наиболее ярких событий этого ежегодного церковно-общественного форума. За историю конкурса его участниками стали более 9000 юных талантов из России, Украины, Беларуси, Латвии, Болгарии, Сербии, Казахстана, Великобритании, Франции, Германии, Кипра. В своих работах юные художники отражают все то, что окружает их в повседневной жизни – семью, друзей, родной дом и край, природу во всем разнообразии ее проявлений, не забывая и о сюжетах Священного Писания. Перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся познавать прекрасное, а это значит – любить свою землю, свою Родину.

Конкурс проходит в два этапа: региональный и федеральный.

Победители регионального этапа приглашаются в Москву для торжественного награждения, а их работы будут представлены на выставке в дни проведения XXII Международных Рождественских образовательных чтений.

Отдел религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии приглашает учащихся общеобразовательных и воскресных школ, православных гимназий и лицеев, художественных школ и студий, воспитанников дошкольных и других детских учреждений – всех юных художников принять участие в конкурсе! Возраст участников – до 17 лет.

Прием работ будет осуществляться с 10 до 18 октября по адресу: г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а, 2 этаж, к. 302.

Получить полную информацию об условиях проведения конкурса можно в Секторе церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, тел.: (343) 228-15-36, 253-10-64.