Новости Екатеринбургской митрополии

7 Октября 2013

Екатеринбург, 7 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В ночь с 3 на 4 октября 2013 года сотрудники Уральского регионального центра МЧС России, находившиеся на Дальнем Востоке в составе группировки для оказания помощи в ликвидации последствий паводка, прибыли в Екатеринбург.

Уральцы выполнили колоссальный объем аварийно-спасательных работ, оказывая действенную помощь как в поддержании нормальной жизнедеятельности населенных пунктов, пострадавших от наводнения, так и в проведении восстановительных работ, проведении мероприятий, связанных с оценкой ущерба и социальной помощью населению.

На железнодорожной станции Екатеринбург-Пассажирский спасателей встречало руководство Уральского регионального центра и Главного управления МЧС России по Свердловской области: начальник Центра генерал-майор внутренней службы С.А. Мирошниченко, начальник Главного управления генерал-майор А.В. Заленский.

По приглашению генерал-майора внутренней службы С.А. Мирошниченко во встрече принял участие духовник Уральского регионального центра МЧС России иерей Александр Салаутин.

Сергей Алексеевич и отец Александр, обращаясь к прибывшим сотрудникам УРЦ, поблагодарили их за доблесть и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга.

По материалам Военного отдела Екатеринбургской епархии