Новости Екатеринбургской митрополии

14 Октября 2013

Екатеринбург, 14 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 11 октября Глава Екатеринбургской митрополии принял участие в торжественном собрании, посвященном 95-ой годовщине образования кадровой службы МВД России, которое прошло в Главном управлении МВД России по Свердловской области. На мероприятии присутствовали: заместитель Председателя Правительства Свердловской области А.Р. Салихов, начальник Главного управления МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции М.А. Бородин, начальник Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Свердловской области генерал-майор внутренней службы В.Ю. Бердников, руководитель Военного отдела Екатеринбургской епархии И.К. Новожилов, начальники и ветераны кадровых служб полицейского главка.

В своем обращении ко всем присутствовавшим Владыка Кирилл отметил, что сегодня одним из приоритетных направлений совершенствования воспитательной работы с личным составом является расширение связей с общественными и религиозными объединениями. Творческое использование воспитательного потенциала Православия помогает формировать у сотрудников качества, основанные на традиционных ценностях, таких как патриотизм, честь, совесть, ответственность. Совместная работа офицеров-воспитателей и священнослужителей Русской Православной Церкви позволяет организовывать процесс духовно-нравственного воспитания, сочетая высокую требовательность к личности с уважением ее достоинства и заботой о ней.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл передал в дар начальнику Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Свердловской области генерал-майору внутренней службы В.Ю. Бердникову икону Божией Матери «Владимирская».

Также в этот день митрополит Кирилл направил поздравительные адреса в связи с Днем образования кадровой службы МВД России: начальнику Управления кадров и государственной службы Управления на транспорте МВД России по Уральскому Федеральному округу полковнику внутренней службы Д.Н. Кириченко, начальнику отдела кадров Главного управления МВД России по Уральскому Федеральному округу полковнику полиции В.В. Полукову, заместителю начальника Управления МВД России по городу Екатеринбургу - начальнику отдела кадров полковника внутренней службы З.Н. Захаровой, заместителю начальника Уральского Юридического института МВД России по работе с личным составом полковнику полиции А.П. Нахимову.

В поздравлениях Главы Екатеринбургской митрополии говорится, что офицерский состав и сотрудники кадровых подразделений Министерства внутренних дел России ведут целенаправленную и планомерную деятельность по подбору, формированию и развитию личности сотрудников в соответствии с требованиями обеспечения готовности их в дальнейшем выполнять задачи по защите личности, общества и государства.

Владыка Кирилл пожелал всем сотрудникам и ветеранам кадровой службы крепкого здоровья, терпения, обильной помощи Божией и успехов в воспитании сильных духом, высоконравственных сотрудников полиции.

По материалам Военного отдела Екатеринбургской епархии