Новости Екатеринбургской митрополии

16 Октября 2013

Екатеринбург, 16 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В праздник Покрова Пресвятой Богородицы первая после длительного перерыва Божественная литургия состоялась в соборе Успения Пресвятой Богородицы г. Екатеринбурга. Семь священнослужителей и прихожане, которые накануне привели в порядок территорию храма, помолились о скорейшем восстановлении святыни.

Служение Литургии возглавил протоиерей Евгений Попиченко, две недели назад назначенный настоятелем Успенского храма.

В процессе подготовки к столь важному событию в помещении собора обустроили алтарь. Символический иконостас не препятствовал прихожанам наблюдать за всеми священнодействиями, и это придавало богослужению радостный пасхальный характер.

После Литургии был совершен крестный ход вокруг храма. Участники богослужения сами смогли оценить ущерб, который нанесен зданию за прошедшие десятилетия, и укрепиться в своем желании оказать помощь в восстановлении собора – молитвенно и трудом своих рук.

Молиться в соборе теперь будут каждую субботу, а по будням для верующих открыт временный храм.

Узнать о грядущих приходских событиях успенской общины и присоединиться к ним можно также через группу храма Успения на ВИЗе в социальной сети «Вконтакте».

Видеосюжет