Новости Екатеринбургской митрополии

17 Октября 2013

Екатеринбург, 17 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 28 октября в 19:00 в духовно-просветительском центре «Патриаршее подворье», в музейном зале с Царским роялем, состоится выступление Архиерейской детской певческой капеллы «Октоих». Юные певчие представят екатеринбургским слушателям новую концертную программу, специально подготовленную для выставки-форума «Православная Русь – ко Дню народного единства. Романовы», которую откроет Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл в московском выставочном зале «Манеж» 4 ноября. Это событие станет финальной точкой празднования в России 400-летия восшествия на престол Царской Династии Романовых.

По приглашению Патриаршего совета по культуре и благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла детская капелла примет участие в этом центральном мероприятии празднования Дня народного единства и самом масштабном в России церковно-общественном проекте.

«Патриаршее подворье» приглашает уральцев поддержать юных певчих перед ответственной поездкой и услышать новую концертную программу Архиерейской детской капеллы «Октоих».