Новости Екатеринбургской митрополии

21 Октября 2013

Екатеринбург, 21 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 20 октября митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поздравил военнослужащих Центрального военного округа с Днем военного связиста. Владыка направил поздравительные адреса начальнику Управления связи - заместителю начальника штаба Центрального военного округа по связи полковнику О.В. Демьяненко, командиру соединения связи ЦВО, расположенному на канонической территории Екатеринбургской епархии, полковнику Е.Л. Волкову.

В поздравлении Его Высокопреосвященства говорится: «Нельзя не отметить значимость и ежедневный труд военных связистов. Это постоянная и ежедневная работа по обеспечению управления войсками, разработке и использованию новейшего оборудования и совершенствованию методов передачи данных в мирное и военное время. Современное поколение военнослужащих, воспитанное на славных примерах ветеранов-связистов, в духе традиционных нравственных ценностей, таких как патриотизм, честь, совесть и ответственность, мужественно выполняет все поставленные перед ним задачи и верно служит своему Отечеству».

Владыка Кирилл пожелал военнослужащим-связистам и ветеранам крепости душевных и телесных сил, успехов в совершенствовании профессионального мастерства и обильной помощи Божией в деле самоотверженного служения на благо нашей Родины.

В этот день в соединении управления Центрального военного округа прошло торжественное мероприятие, в котором принял участие помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом Центрального военного округа иерей Андрей Мешков. Отец Андрей обратился ко всем присутствующим с пастырским словом, поздравил военнослужащих-связистов с профессиональным праздником, а также зачитал и вручил командиру соединения полковнику Е.Б. Батурину поздравительный адрес от Главы Екатеринбургской митрополии.

По материалам Военного отдела Екатеринбургской епархии