Новости Екатеринбургской митрополии

21 Октября 2013

Екатеринбург, 21 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В эфир православного радиоканала «Воскресенье» выйдет новая музыкальная программа «Забытая звезда». Под песни, что вы услышите, не просто танцевали – под них жили. Под них выросло целое поколение, которому предстояло сначала гибнуть на фронтах Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., потом победить в этой страшной войне, которую позже назовут самой ужасной, кровавой и разрушительной. Им предстояло поднять целую страну из руин, оставшихся после бомбардировок немецких войск…0

В историях жизни, которые вы услышите, отображена жизнь целого поколения. Эти люди писали и исполняли именно те песни, которые «и строить, и жить» помогали. С 1930-х по 70-е годы эти песни передавали все радиостанции страны, но сейчас они звучат очень редко.

Радиоканал «Воскресенье» решил восполнить этот пробел. В новой передаче вы услышите песни в исполнении таких звезд советской эстрады, как Леонид Утесов, Федор Шаляпин, Лидия Русланова, Александр Вертинский, Изабелла Юрьева и многих, многих других. Послушайте их и вспомните, что сейчас есть люди, для которых словосочетание «Советский Союз» – не просто слова, не забытое прошлое, а целая жизнь, полная великих дел и свершений.

В передаче будут звучать голоса, которые невозможно забыть, знакомые многим с детства – они напомнят: когда-то у россиян была другая страна и другая жизнь. Лучше сейчас живется или хуже, не это важно. Важно другое – память, которая оживает, когда звучат эти незабвенные, подлинные, красивые голоса.

Слушайте новую передачу на волнах радио «Воскресенье» каждую субботу в 12:10, повтор в 22:15.