Новости Екатеринбургской митрополии

23 Октября 2013

Екатеринбург, 23 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 4 ноября Русская Православная Церковь совершает празднование Казанской иконе Божией Матери. С этим образом связано славное событие освобождения Москвы силами народного ополчения от польских интервентов и «внутренних врагов» в 1612 году, которое легло в основу установления государственного праздника – Дня народного единства. С 2005 года в этот день в разных городах нашей страны проходят крестные ходы, митинги, шествия и концерты, благотворительные акции и спортивные мероприятия.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла 4 ноября 2013 года в Екатеринбурге состоится общегородской крестный ход в честь праздника Казанской иконы Пресвятой Богородицы и Дня народного единства. В 9:00 Глава митрополии возглавит Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе, после которой (ориентировочно в 11:00) начнется молитвенное шествие к Храму-памятнику на Крови.

Маршрут крестного хода будет пролегать по улицам Куйбышева, 8 Марта, верующие сделают остановку у храма-колокольни «Большой Златоуст», затем по проспекту Ленина отправятся к часовне святой великомученицы Екатерины и далее к Храму-на-Крови, где по прибытии Правящим Архиереем будет совершен молебен.

Всех жителей и гостей города Екатеринбурга приглашают стать участниками архиерейского богослужения и крестного хода и помолиться Божией Матери о сохранении единства русского народа и его благополучии!