Новости Екатеринбургской митрополии

4 Ноября 2013

Екатеринбург, 4 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Информационный центр «Колыбель» (Екатеринбург) окончил работу над не игровым фильмом «Игра в семью» (проект - цикл фильмов «Тайна счастья»). Картина посвящена такому широко распространенному в наше время явлению как «пробный» или «гражданский» брак. Точнее: она рассказывает о любви и о тех миражах, которые юноши и девушки, в поисках своей «половинки» принимают за любовь. О браке - настоящем союзе мужчины и женщины, главным смыслом которого является возрастание в любви. О возможности найти свое счастье и опасности потерять его в погоне за тем образом жизни, который навязывается сегодня СМИ и рекламой.

В фильме принимают участие известные рок - музыканты Ольга Кормухина и Алексей Белов, тележурналист Борис Корчевников и другие.

Фильм адресован подросткам и молодежи, родителям, педагогам и воспитателям, а также всем, кто по роду своей деятельности имеет возможность доносить до сознания молодых ценности, наполняющие жизнь смыслом и радостью.

Съемочная группа провела презентацию картины на встрече со студентами УрФУ. Работа вызвала интерес, было высказано мнение о необходимости знакомить с ней молодежь, стоящую на пороге создания собственной семьи.

Фильм создан при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива», сообщил www.kolybel-ekb.ru.