Новости Екатеринбургской митрополии

12 Ноября 2013

Екатеринбург, 12 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На прошлой неделе Екатеринбургскую епархию посетила православная молодежь из Рыбинска. Сотрудники отдела по делам молодежи Рыбинской епархии вместе с группой молодых паломников посетили святые места уральской земли – Храм-на-Крови, монастырь Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме, а также храмы и монастыри Верхотурья.

Во время пребывания гостей в Екатеринбурге для них была организована встреча с уральской православной молодежью и представителями Отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии в храме Вознесения Господня. Модератором встречи выступил протоиерей Александр Сандырев, который рассказал об истории и практиках молодежной церковной работы на Урале. Обе стороны продемонстрировали собственные проекты, рассказали о методиках, проблемах и перспективах работы с молодежью в своих епархиях.

В виде мастер-класса по проблематике методов работы со студенческой средой для рыбинцев была проведена интеллектуальная игра «Познай истину», посвященная 400-летию Дома Романовых, которая уже 7 лет проводится среди студентов ВУЗов Екатеринбурга.

И гости, и хозяева встречи договорились о продолжении общения и дальнейшем обмене опытом.