Новости Екатеринбургской митрополии

14 Ноября 2013

Екатеринбург, 14 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В субботу 16 ноября в 12:00 в Соборе во имя Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе состоится очередная встреча добровольцев Православной Службы Милосердия.

Вместе с теми, для кого служение милосердия уже стало неотъемлемой частью жизни, восстанавливаемый Свято-Успенский собор Екатеринбурга с 250-летней историей посетят и новые помощники, которые только пробуют свои силы в деле помощи нуждающимся.

Участники встречи помолятся об умножении любви, познакомятся, поделятся новостями и порассуждают на тему, которая будет актуальной и для новичков, и для добровольцев-«ветеранов».

Без сомнения, каждый, кто решил посвятить себя делам милосердия, рано или поздно сталкивается с вопросами о решимости:

  • как под действием обстоятельств и искушений не изменить своего намерения служить ближним?
  • в чем искать опоры и утешения, когда приходят уныние и мысли о том, что от нас мало что зависит, что всем помочь все равно невозможно?
  • как избежать опустошения и найти в себе силы для служения, проявить свою добрую волю и твердо держаться выбранного пути?

Об этом добровольцы поговорят с руководителем и духовным наставником Православной Службы Милосердия протоиереем Евгением Попиченко. Без сомнения, душеполезная беседа и обмен опытом сделают эту встречу интересной и запоминающейся для всех.

Добраться до храма можно на общественном транспорте: трамвай (ост. ВИЗ, ост. Слесарей, ост. Кирова) 1, 2, 3, 6, 7, 10, 11, 13, 18, 19, 21, 23; автобус (ост. ВИЗ) 06, 07, 43.

Телефон диспетчера Службы Милосердия: (343) 200-07-04.