Новости Екатеринбургской митрополии

18 Ноября 2013

Екатеринбург, 18 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 7 ноября 2013 года сотрудники и добровольцы Православной Службы Милосердия посетили православный театр-лабораторию драматического искусства им. М. Чехова. Творческий коллектив театра в этом году стал по-настоящему дружен с подопечными и сотрудниками Службы. На спектакли уже приходили ребята из Детского отделения противотуберкулезного диспансера №2 и Екатеринбургского дома-интерната для детей-инвалидов. На этот раз культпоход приурочили к годовщине Православной Службы Милосердия. Спектакль «И жизнь, и слезы, и любовь…», посвященный семье царя Николая II, глубоко тронул всех зрителей.

«Спектакль сделал объемной историю отношений царя Николая и царицы Александры, о которой мы много уже прочитали, - отметила старшая сестра направления «Помощь детям» Елена Яковлевна Борщик. - Одно дело – читать, другое – видеть и сопереживать. Особенно тронуло то, что была раскрыта грань человечности этой удивительной семьи: показаны семейные вечера, и шутки, и непосредственные улыбки, какие-то трогательные жесты. И все это происходит на малой сцене, очень близко от тебя. Думаю, что ходить на такие спектакли полезно в том плане, что они помогают направить наши чувства в правильное русло, занять их чем-то значимым, а не пустым развлечением. Если вечер в театре формирует более трепетное отношение к Царской семье, то цель театра достигнута.»

«После спектакля мы вместе с актерами и отцом Евгением Попиченко пили чай в небольшой уютной гостиной, обсуждали увиденное и пережитое, - рассказала сестра милосердия Елена Викторовна Афанасьева. - Актеры пригласили нас чаще приходить на спектакли, а мы пригласили их летом на сплав, что было воспринято с радостью.»

По словам зрителей, во время выступления в зале чувствовалось единство с актерами, для которых сегодня важны такие темы.

Театральный вечер оставил у обеих сторон массу положительных эмоций.

Историю театра, репертуар, отзывы, словом, все о театре вы можете узнать на веб-сайте http://www.teatr-ldi.ru/

Адрес Театра: пр. Ленина, 69, корпус 8 (вход с переулка Кузнечный).

Бронирование билетов по тел. (343) 350-24-40.