Новости Екатеринбургской митрополии

22 Ноября 2013

Екатеринбург, 22 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 18-21 ноября 2013 года в г. Новосибирске прошли сборы штатных священников Центрального военного округа, на которых были подведены итоги работы с верующими военнослужащими округа за 2013 год и были определены задачи в рамках Указания заместителя Министра обороны РФ – статс-секретаря Н. Панкова по организации работы с личным составом ВС РФ на 2014 год.

При подведении итогов состоялся обмен опытом помощников по работе с верующими военнослужащими, а также выработка конкретных мер по противодействию казарменному хулиганству, улучшению межнациональных отношений в воинских коллективах, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию военнослужащих. Лучшие помощники командиров по работе с верующими военнослужащими были награждены почетными грамотами заместителя командующего войсками военного округа по работе с личным составом.

В сборах приняли участие: начальник отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом Центрального военного округа И.В. Агафонов и помощники начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом Центрального военного округа иерей Владимир Кисяков и иерей Андрей Мешков, а также помощники командиров соединений Центрального военного округа, расположенных на канонической территории Екатеринбургской митрополии, иерей Николай Пантелеев, иерей Георгий Юранев и иерей Вячеслав Сергеев.

По материалам Военного отдела Екатеринбургской епархии