Новости Екатеринбургской митрополии

22 Ноября 2013

Екатеринбург, 22 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 4 по 8 декабря 2013 года в Екатеринбурге состоится книжная выставка-ярмарка «Радость слова», она пройдет в здании Бизнес-Центра WorldTradeCenterEkaterinburg по адресу: г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 (литер В) - вход с улицы Белинского.

Организаторы выставки — Издательский Совет Русской Православной Церкви и Екатеринбургская митрополия при поддержке Полномочного представителя Президента в Уральском Федеральном округе и Администрации Губернатора Свердловской области.

На выставке будет представлена православная, духовно-нравственная, классическая, образовательная, детская и художественно-публицистическая литература.

Программа мероприятий выставки будет интересна как специалистам книжного рынка, так и рядовым читателям. Выставка-ярмарка «Радость слова» — просветительский проект Издательского Совета Русской Православной Церкви. Главные цели выставки: насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции; создание новых информационных возможностей воздействия в сфере культуры и образования; содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения; возрождение интереса к литературе и чтению у граждан; демонстрация всего нового, что происходит на книжном рынке.

В рамках этого проекта будут проходить встречи с писателями, богословами, артистами и деятелями культуры.

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, в Свято-Троицком Кафедральном Соборе г.Екатеринбурга Божественную Литургию совершат митрополит Калужский и Боровский Климент, Председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви, и митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Начало богослужения в 09-00.

Главная святыня выставки — ковчег с частицей мощей святого апостола Андрея Первозванного — будет находиться в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Екатеринбурга во все дни прохождения выставки.

Время работы выставки: Время работы: 4 декабря – с 15.00 до 20.00

5-7 декабря - с 10.00 до 20.00

8 декабря – с 10 до 18.00