Новости Екатеринбургской митрополии

14 Октября 2010

Исполнилось 30 лет образования Уральского регионального командования внутренних войск МВД России.

История внутренних войск на Урале началась с Управления ВВ МВД СССР по Уралу, созданного в октябре 1980 года на базе управления 87-й конвойной дивизии МВД СССР. В связи с реорганизацией внутренних войск, оно было преобразовано впоследствии в Уральский округ внутренних войск, а в 2008 году в Уральское региональное командование ВВ МВД РФ.

По случаю юбилейной даты архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий направил поздравление командующему войсками УрРК ВВ МВД России генерал-лейтенанту Александру Сергеевичу Порядину и его подчиненным.

В поздравлении говорится:

«На уральской земле расположено немало важных стратегических объектов, нуждающихся в постоянной надежной охране. Военнослужащие внутренних войск, проходящие службу в войсках Уральского регионального командования, с честью выполняют свой воинский долг, отстаивают справедливость и законность, в том числе в наведении конституционного порядка в период командировок в «горячие точки», являя собой пример мужества, чести и верности присяге.

Мы высоко ценим и благодарим Вас за установившиеся добрые отношения между Уральский региональным командованием и Екатеринбургской епархией. Такое плодотворное сотрудничество содействует духовно-нравственному воспитанию военнослужащих внутренних войск, укреплению моральных основ нашего общества. Надеемся, что с Божией помощью эти отношения и взаимопонимание будут успешно продолжаться и приумножаться».