Новости Екатеринбургской митрополии

27 Ноября 2013

Екатеринбург, 27 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вифлеемская звезда - чудесное небесное явление, которое указало волхвам путь в Вифлеем, где они нашли Деву Марию с Божественным Младенцем. Поэтому Вифлеемская звезда является значимым символом празднования Рождества Христова, ее называют «звездой Рождества».

Во всем христианском мире полюбилась рождественская открытка. И чего только на ней не встретишь: и вертеп, и нарядных детей, и зимние забавы, пышные богослужения и тихий домашний праздник. Всех авторов рождественских открыток объединяет любовь к этому великому светлому празднику – Рождеству Христову. На открытке можно написать не только пожелания на будущее, но и поблагодарить Бога за то, как сложился уходящий год.

Православная Служба Милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии с благодарностью за прошедший год открывает фестиваль рождественской открытки «Вифлеемская звезда». Весь декабрь сотрудники и добровольцы Службы Милосердия будут проводить творческие и просветительские занятия на тему Рождества Христова на базе подопечных детских учреждений и принимать работы, которые могли бы стать рождественской открыткой.

С 1 по 15 января 2014 года все участники фестиваля получат памятные подарки, а также приглашение на праздничный концерт.

6 января все работы будут представлены на выставке рождественской открытки «Вифлеемская звезда» в помещении духовно-просветительского центра Екатеринбургской митрополии (ул. Репина, 6а)

К участию в фестивале приглашаются ребята в возрасте от 4 до 17 лет: воспитанники образовательных учреждений Свердловской области для детей-сирот, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, проходящие лечение в детских лечебных учреждениях. Работы также можно приносить в нижний придел Храма-на-Крови (Екатеринбург, ул. Толмачева, д. 34а) ежедневно с 10:00 до 19:30 на стенд выставки-ярмарки «От сердца к сердцу».

Контактная информация: 8-912-210-40-00 - Елена Яковлевна Борщик – руководитель направления «Помощь детям» Православной Службы Милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии; 8-908-916-72-72 - Игорь Сухоруков – координатор Фестиваля рождественской открытки «Вифлеемская звезда».

Положение о фестивале можно прочитать на сайте ekbmiloserdie.ru