Новости Екатеринбургской митрополии

29 Ноября 2013

Екатеринбург, 29 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге уже несколько лет действует уникальный для Уральского региона Приют милосердия в честь святой преподобномученицы Елизаветы Феодоровны, осуществляющий безвозмездный уход за инвалидами, тяжелобольными, пожилыми людьми, ветеранами Великой Отечественной войны и труда. По образу приютов, которые некогда создавала сама великая княгиня, здесь ведется и духовное окормление подопечных, круглосуточно несут свое служение сестры милосердия.

Сейчас община нуждается в помощи горожан по благоустройству храма во имя иконы Божией Матери «Утоли Моя Печали». Это будет второй придел Свято-Елизаветинской церкви, при которой действует Приют. Расширение церковного помещения - насущная необходимость - площадь Елизаветинского храма всего 15 м2. Все желающие помолиться, в том числе и подопечные, сюда не вмещаются, много места занимают инвалидные коляски и кровати.

В новом храме очень важно возвести иконостас и закончить отделку помещения. Строительство идет очень медленно по мере появления средств, поступающих из пожертвований, но их иногда не хватает даже на содержание Приюта.

По словам самих прихожан, это будет необычный храм, он расположен в соседнем помещении с Приютом милосердия и находится на первом этаже жилого дома. Его будут посещать пожилые, инвалиды, а также любой желающий попросить заступничества Пресвятой Богородицы и преподобномученицы Елизаветы, исцеления недугов и утешения в скорбях.

Вы можете помочь своим трудом в качестве добровольца, а также строительными и отделочными материалами, или отправить пожертвование на строительство храма. Молитва о жертвователях будет возноситься в стенах храма Божия!

Помолиться перед образом Богородицы «Утоли моя печали» можно будет по адресу: г. Екатеринбург, ул. Ереванская, 65.

Более подробная информация на сайте прихода www.sv-elisaveta.ru. Тел./факс (343) 370-08-16.