Новости Екатеринбургской митрополии

20 Октября 2010

В приходе во имя Святителя Николая Чудотворца села Новопышминское будет создан родительский комитет. Об этом рассказал настоятель Никольского храма священник Андрей Демидов.

Примером стало общественное движение, которое активно действует и развивается – Екатеринбургский городской родительский комитет, который борется за нравственное воспитание детей, за их образование в лучших традициях русской культуры.

По словам отца Андрея, создание родительского комитета – дело непростое, требующее немалых душевных затрат, времени и сил. Задачу облегчает то, что новопышминский приход ведет активную работу в школах. Так, в средней школе №4 соседнего села Курьи уже много лет при участии православной общины проводятся занятия по программе 'Уроки добра' для начальных классов. Старшеклассники слушают беседы батюшки на уроках литературы и истории.

На Рождественскую елку и Пасхальный праздник дети и педагоги отправляются в Свято-Никольский храм. Курьинские школьники активно участвуют в конкурсах и конференциях, проводимых не только в Екатеринбургской епархии, но и за ее пределами.

В работе по духовно-нравственному воспитанию детей помощь родителей огромна, поистине бесценна, считают в Никольском приходе. И потому надеются, что родительская общественность поддержит усилия прихода, а это значит – дети будут учиться люби и добру, милосердию и состраданию, станут настоящими гражданами, настоящими патриотами Родины.