Новости Екатеринбургской митрополии

16 Апреля 2014

Екатеринбург, 16 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Спортивно-патриотический отдел Екатеринбургской епархии совместно с Общественной организацией «Русский силомер» 10 апреля организовал в уральских школах спортивный турнир, посвященный 700-летию преподобного Сергия Радонежского. Командное соревнование под названием «Уральский характер», включающее комплекс упражнений на турнике, с 2012 года проводилось только в общеобразовательных учреждениях Екатеринбурга, но на этот раз география участников была значительно расширена. Помимо екатеринбуржцев в борьбу за звание сильнейшего включились учащиеся 1-11 классов в Перми, Первоуральске и Верхотурье – всего 44 школы.

В течение дня каждому школьнику предлагалось выбрать из списка два упражнения (из одиннадцати) и за одну минуту выполнить их на перекладине. За один повтор элемента в зависимости от его сложности присуждалось от 1 до 30 баллов, затем подводились индивидуальные итоги и выводился общий результат школы.

Универсальность данной системы заключается в том, что она подходит как для индивидуальной тренировки силы, так и для проведения соревнований, причем с участием лиц разного уровня физической подготовки.

Организаторы объявят итоги соревнований уже 17 апреля. А 25 апреля в Храме-на-Крови состоится награждение победителей.