Новости Екатеринбургской митрополии

28 Октября 2010

«У человека столько жизненных радостей, сколько жизней являются предметом его попечений. Ведь страдать за других для человека порой бывает намного приятнее, чем за себя… Заботясь о других, человек приближается к Богу, лучше понимает Бога, входит в дружество с Богом, прислушиваясь к Нему и исповедуясь Ему…» - учит святитель Николай Сербский.

В 2002 году при екатеринбургском храме в честь Преображения Господня на Уктусе начал работу приходской отдел милосердия. В его ведении находятся трапезная для неимущих, помощь многодетным семьям, дому ночного пребывания. Православная община также несет попечение о жителях дома-интерната для престарелых. Одним из важных направлений деятельности отдела милосердия является помощь одиноким старикам и инвалидам на дому.

Ныне храм в честь Преображения Господня расширяет деятельность приходской патронажной службы и приглашает сестер милосердия (желательно с медицинским образованием), а также добровольных помощников послужить ближним своим временем и добрым участием в делах социального служения и помощи ближним.

Адрес Преображенского прихода: Екатеринбург, ул.Походная, 2.

Тел. (343) 264-50-57; 216-01-14.