Новости Екатеринбургской митрополии

26 Мая 2014

Екатеринбург, 26 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вот и подошел к концу очередной учебный год. Впереди последняя весенняя встреча с учителями, поздравления и долгожданные летние каникулы. Воспитанники церковно-приходских школ Екатеринбургской митрополии с особым трепетом и волнением ждут окончания мая, ведь в это время в уральской столице ежегодно проводится Богословская конференция, посвященная просветителям славян равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию, которая становится своего рода экзаменом перед отдыхом. В 2014 году этим масштабным мероприятием епархиальный Отдел религиозного образования и катехизации откроет заключительную программу для учащихся.

30 мая организаторы приглашают всех желающих вместе порадоваться успехам юных исследователей и принять участие в Богословской конференции в качестве слушателей. Начало в 10:00.

В 11:00 педагоги, родители и дети, не участвующие в конференции, совершат крестный ход от храма «Большой Златоуст» до часовни святой великомученицы Екатерины, а также помолятся за молебном с благодарностью Богу об успешном окончании учебного года.

В 14:00 в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии на ул. Репина, 6а начнется торжественное награждение победителей выставки «Пасхальные перезвоны», которая работала в течение месяца на 2 и 3 этажах Центра.

В заключение воспитанники воскресных школ выступят с концертом, который станет итоговым событием учебного года.