Новости Екатеринбургской митрополии

27 Мая 2014

Екатеринбург, 27 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 22 мая, в день памяти святителя Николая Чудотворца, отмечающий в этом году свое 302-летие храм Преображения Господня, расположенный на Уктусе - в одном из самых живописных мест Екатеринбурга, встретил престольный праздник. В честь святителя в 1712 году была построена первая деревянная церковь, а сегодня действует левый придел, освященный именем угодника Божия.

Майский праздник небесного покровителя отмечен в приходском календаре еще одно датой – тезоименитством настоятеля протоиерея Николая Ладюка. Накануне отца Николая - одного из старейших клириков Екатеринбургской епархии – лично поздравил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, возглавивший Всенощное бдение в Преображенском храме. Архипастырь вручил имениннику подарок - образ святителя Николая.

На следующий день община и гости прихода собрались за Божественной литургией, в молитвах прославив святителя. По традиции в завершение торжества состоялся крестный ход.

Фоторепортаж