Новости Екатеринбургской митрополии

27 Мая 2014

Екатеринбург, 27 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Традиционные богослужения, посвященные празднованию перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар, состоялись 22 мая в приходе с. Кленовское Нижнесергинского района. С чувством благодарности святителю Николаю к Божественной литургии приступили многочисленные почитатели святого угодника Божия, в честь которого назван местный церковный приход.

Каждому из прихожан есть за что благодарить святителя. В первую очередь, за возможность помолиться в стенах современного здания молитвенного дома, который был построен руками прихожан, несомненно, при всестороннем участии в этом небесного покровителя общины. За скорую помощь, которую дает угодник Божий всем, с верою к нему обращающихся.

По окончании Литургии состоялся крестный ход и молебен на центральной площади села. Погода в этот день благоприятствовала проведению всех мероприятий, намеченных организаторами праздника. По доброй традиции в центре Кленовского развернулась сельскохозяйственная ярмарка. К распродаже были представлены всевозможные товары для нужд сельского хозяйства: рассада различных растений, саженцы плодово-ягодных культур, куры, утки, гуси и даже поросята.

Праздничную торговлю поддерживал концерт художественной самодеятельности, подготовленный жителями села, коллективом воспитанников Детской школы искусств и женского ансамбля из п. Ключевая.