Новости Екатеринбургской митрополии

3 Ноября 2010

Дмитрий и Радмила из Уфы решили помочь небольшому православному приходу в Курганской области, организовав сбор средств на изготовление колоколов.

Кампаны были отлиты на общие пожертвования на заводе Николая Пяткова в Каменске-Уральском (www.pyatkov.ru).

Директору завода Николаю Геннадьевичу Пяткову уфимцы отправили благодарственный отзыв: «Дорогие колокольные скульпторы, большущее спасибо вам за ваш труд, за прекрасные колокола, за ваши искренность и веру. Очень обрадовали вы нас оказанным нам вниманием и заботой!

Мы привезли четыре ваших колокола в маленькую деревню на юге Курганской области, и скоро их установят около храма. Какие огромные удивление и радость были у людей, никто не ожидал такого прекрасного подарка! А какой мягкий, проникновенный перезвон у колоколов! Так захотелось сделать домашний храм, чтобы в нем звонили такие чудные колокола! Уже в Уфе мы давали послушать их звон людям, собиравшим средства на колокола, и даже в записи этот перезвон вызывал восхищение.

Спасибо вам! Боженька - да поможет вам!»

Николай Пятков ответил:

«Приятно, что народ оценил наш труд и ваш подвиг (в православном смысле). Приезжайте еще! Всегда ждем вас! Любви, добра! И здоровья!»