Новости Екатеринбургской митрополии

28 Мая 2014

Екатеринбург, 28 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В субботу 31 мая в 12:30 в трапезной Собора в честь Успения Богородицы на ВИЗе состоится шестой этап благотворительной акции «Народный стол», в рамках которой из сухих продуктов фасуются обеды для нуждающихся.

Взрослые взвешивают перловку и сушеные грибы, а дети раскладывают по пакетам специи и запаковывают готовые порции на специальных упаковочных устройствах. Каждый народный стол проходит в каком-то особом формате. На этот раз акция приурочена ко дню защиты детей! В планах расфасовать 6000 порций – именно с такой задачей добровольцы успешно стравлялись в течение двух-трех часов. Обеды будут розданы многодетным и малообеспеченным семьям приходов Екатеринбурга и подопечным семьям Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии.

Особых требований к участникам нет. Фасовать обеды могут начинающие и завсегдатаи, молодые и пожилые, люди с ограниченными возможностями и дети старше десяти лет! Дополнительная информация по телефону диспетчера Службы Милосердия: (343) 200-07-04.