Новости Екатеринбургской митрополии

30 Мая 2014

Екатеринбург, 30 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 28 мая первоуральский приход в честь Смоленской иконы Божией Матери, что в поселке Талица, встречал Правящего Архиерея. В канун праздника Вознесения Господня митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл возглавил здесь Всенощное бдение.

Воплотившийся Господь принес на землю людям совершенную радость. И с Воскресением Христа человеку открылся новый мир святости, истины и блаженства. Весь пасхальный период верующие делились друг с другом этой неизреченной радостью. В своей проповеди митрополит Кирилл отметил насколько важно, постоянно хранить память о Боге, распятом за нас и воскресшем.

Несмотря на то, что Пасха позади, время для пасхальной радости не закончилось. Сохранить ее как можно дольше, а в идеале пронести всю жизнь - вот задача для каждого христианина. Преподобный Серафим Саровский всякого пришедшего к нему встречал именно с этим душевным чувством: «радость моя, Христос воскресе!».

За богослужением архипастырь вручил Благодарственные грамоты людям, внесшим вклад в восстановление Верхотурских храмов и монастырей.