Новости Екатеринбургской митрополии

5 Июня 2014

Екатеринбург, 5 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В День защиты детей в здании духовно-просветительского центра епархии состоялось торжественное закрытие выставки конкурса детского творчества «Пасхальные перезвоны», организованного Сектором церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии.

Конкурс детского творчества «Пасхальные Перезвоны» проводится уже тринадцатый год. Его участники – это учащиеся церковно-приходских школ, православных гимназий, детских дошкольных учреждений, общеобразовательных и художественных школ, студий изобразительного и декоративно-прикладного искусства в возрасте от 4 до 17 лет.

Впервые в рамках экспозиции «Пасхальные перезвоны» в этом году были представлены художественные работы, посвященные преподобному Сергию Радонежскому. Лучшие рисунки отправлены в Москву для участия в финале всероссийского конкурса, проводимого по благословению Святейшего Патриарха.

На торжественном собрании юным художникам вручили сертификаты участников конкурса. Лучшие же работы были отмечены дипломами, а педагоги получили благодарственные письма. Главным подарком всем участникам выставки стал праздничный концерт, подготовленный детскими хоровыми коллективами воскресных школ города и области.