Новости Екатеринбургской митрополии

12 Июня 2014

Екатеринбург, 12 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 08 июня, в День сошествия Святого Духа, ученики, родители и педагоги воскресной школы храма во имя святителя и исповедника Луки (Войно-Ясенецкого) г.Екатеринбурга собрались на праздничный концерт, посвященный празднованию Святой Троицы. Троицу встречали стихами, танцами, русскими народными песнями, хороводом, в который встали все – от мала до велика.

В преддверии престольного праздника свт. Луки Крымского ребята показали минисюжеты из жизни святого врача. Особенно зрителям понравилась история про слепого нищего, излеченного святым Лукой, когда, прозрев, счастливый человек собрал всех нищих слепых в округе и привел их к доктору. Эту замечательную историю поведал сам архиепископ Лука Крымский в своей книге «Я полюбил страдание».

По окончании праздничного концерта настоятель храма Святителя Луки иерей Анатолий Куликов поздравил ребят, принявших участие в Епархиальной выставке и получивших одно из призовых мест. Именными сертификатами были награждены семнадцать воспитанников воскресной школы. Благодарственные письма за нелегкий труд и терпение получили и все педагоги школы.

Праздничное выступление было итоговым в прошедшем учебном году – впереди каникулы. Но и летом воскресная школа гостеприимно распахнет свои двери - каждое воскресенье по окончании Божественной Литургии для желающих будет работать кружок рукоделия (народная кукла), планируются паломнические поездки по святым местам.

Духовенство и педагоги воскресной школы храма святителя Луки пожелали своим юным воспитанникам интересного, яркого лета, наполненного новыми открытиями и добрыми делами, набраться сил и здоровья, чтобы осенью с радостью встретить новый учебный год.