Новости Екатеринбургской митрополии

19 Июня 2014

Екатеринбург, 19 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По инициативе Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение», совместно с Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, а также Челябинской и Златоустовской епархией с 29 июня по 7 июля в Челябинской области пройдёт VI Международная трезвенная школа-слёт «Увильды-2014».

Активисты православных молодёжных объединений России, а также те, кто трудится на ниве социального или миссионерского служения, соберутся на берегу живописного озера, чтобы обсудить злободневные вопросы катехизации и миссионерской деятельности, проблемы православного воспитания детей. Слёт пройдёт в формате большого палаточного лагеря. Ожидается, что участие в нем примут и гости из-за рубежа.

Насыщенная программа форума включает в себя лекции, обучающие семинары, тренинги и мастер-классы. При этом особое внимание будет уделено тем сферам социального служения, в которых требуется помощь православных волонтёров. Это реабилитация и адаптация страждущих от алкоголизма и иных видов химической зависимости, социализация подростков, духовно-нравственное просвещение. Будут здесь проходить и богослужения, а желающие смогут дать обет трезвости, принять участие в концертах, побывать в этнографическом лагере.

Параллельно с молодёжной школой-слётом будет организован скаутский лагерь для подростков 10 – 16 лет. Как и в прошлом году, он расположится на острове Большой Голодай.

Цель слета православных трезвенников заключается в создании условий для объединения различных субъектов (семей, взрослых и детских общественных организаций, специалистов различных областей, церковных приходов и др.) в деятельном утверждении базовых национальных ценностей трезвения, служения, просвещения.

С собой иметь палатки, спальные мешки и коврик. Более подробная информация на сайте http://slet74.ru

Регистрация участников продолжится до 21 июня на сайте http://slet74.ru. Там же можно ознакомиться с условиями участия и программой слёта.

Заявку для подростков 11 - 16 лет, желающих пройти обучение в скаутском лагере на острове Большой Голодай, подать заранее.

По всем вопросам обращаться по телефонам: 8-952-146-78-21 (Екатеринбург), +7-908-058-0265(Челябинск) с 12:00 до 19:00 (время московское).