Новости Екатеринбургской митрополии

23 Июня 2014

Екатеринбург, 23 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Очередной субботник по благоустройству прихрамовой территории собрал 13 июня самых усердных прихожан храма преподобного Максима Исповедника Нижнетагильской епархии. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, 14 человек отложили собственные дела и занялись земляными работами.

За полтора часа они подготовили большую клумбу, где высадили цветы, декоративные кустарники барбариса и спиреи, перевезли на ручных тачках оставшийся торф в другое место, убрали гору земли около чайной и сделали живое ограждение из 14 кустов акации вдоль забора.

Дождливая погода не смогла помешать энтузиазму прихожан, настроение у всех было замечательное. И несмотря на то, что объем выполненных работ оказался очень велик, многое удалось привести в порядок. Теперь территория вокруг храма преобразилась и обрела ухоженный вид. А после трудов праведных было организовано чаепитие.

Настоятель храма и организаторы субботника сердечно благодарят всех, кто принял участие в работе по благоустройству территории. Спаси Господи всех за труды!