Новости Екатеринбургской митрополии

24 Июня 2014

Екатеринбург, 24 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Разговор о проблемах особенных детей состоится в рамках реализуемого грантового проекта «Семейная консультация с реабилитационной площадкой для аутичных детей и молодых инвалидов с психическими расстройствами». Финансирует проект Национальный Благотворительный Фонд.

В программе Круглого стола - подведение итогов проектной деятельности, обмен опытом участия в проекте различных организаций партнёров. Здесь же состоится презентация основных мероприятий грантового проекта, в том числе - авторского грантового пособия «Лекарство Любви». Участников встречи объединит главная тема - как помочь детям с эмоциональными расстройствами.

Откроет заседание Круглого стола руководитель Социального отдела Екатеринбургской епархии протоиерей Евгений Попиченко. После его приветственного слова презентацию основных мероприятий грантового проекта проведет директор НАО «Социально-педагогический центр реабилитации детей-инвалидов» Людмила Николаевна Петухова. Присутствующие смогут обменяться мнениями и рассказать о совместной деятельности организаций-участников и партнёров грантового проекта «Семейная консультация с реабилитационной площадкой для аутичных детей и молодых инвалидов с психическими расстройствами». А потом посидеть и за чашечкой чая в неформальной обстановке, чтобы общение приняло домашний, почти семейный оттенок. Ведь проблема особенных детей, замалчиваемая в нашем обществе как не вполне удобная, действительно велика и требует больших вложений как душевных сил, так и конкретного финансирования.

После чаепития Л.Н. Петухова проведет авторскую презентацию грантового пособия «Лекарство Любви». Как помочь детям с эмоциональными расстройствами. После чего итоги Круглого стола будут подведены.

Круглый стол состоится 26 июня в 10.00 в помещении Центра по адресу:
г. Екатеринбург, ул. Сыромолотова, 14 (1-ый подъезд, вход с торца)

Просим Вас подтвердить Ваше участие по телефону:
347-62-44, 8 9043860571. Петухова Людмила Николаевна. [email protected]