Новости Екатеринбургской митрополии

25 Июня 2014

Екатеринбург, 25 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Ровно через неделю со дня праздника Святой Троицы в приходе во имя Святителя Николая с. Кленовское была организована увлекательнейшая паломническая поездка в Свято-Николаевский мужской монастырь Пермской епархии, что на Белой горе. В поездке участвовали как взрослые, так и дети из разных населенных пунктов Кленовского сельского поселения. Дети из многодетных и малообеспеченных семей путешествовали благотворительно.

Впечатления паломники получили сильные - от великолепия мест до красоты старинного храма и иных построек монастыря. Красота богослужения, возможность прикоснуться к святыням, искупаться в источнике святой воды и взять её про запас – все принесло радость и ощущение благодати Божией.

Следующее паломничество запланировано на август, в Коуровский храм в честь святого Георгия Победоносца. Возможно, в первой половине июля путешественники отправятся и в Храм-на-Крови, в мужской монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев, что на Ганиной Яме. Святые места Екатеринбургской епархии по-прежнему паломников ждут.

Да хранит вас Господь!