Новости Екатеринбургской митрополии

1 Июля 2014

Екатеринбург, 1 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Очень полезные занятия для родственников лежачих больных организовала епархиальная Служба Милосердия. Цикл лекций называется весьма позитивно: «Ухаживаем, не унывая». Первое занятие состоится 3 июля в здании Воскресной школы Собора во имя Успения Пресвятой Богородицы (ул. Кирова, 65), и принять участие в нем могут все желающие.

Очень трудно бывает сохранять душевные и эмоциональные силы, когда в доме находится тяжелобольной человек. Нередко родственники несчастных настолько истощаются морально и физически, что на собственную жизнь у них уже не остается сил. А ежедневность требует постоянных «вложений» - нервов ли, эмоций, да и просто физической выносливости. Вот почему основной вопрос данного цикла - как сохранить душевные и эмоциональные силы при уходе за лежачим родственником.

Курс состоит из двух занятий по 2 часа и рассматривает следующие вопросы: Что такое синдром эмоционального выгорания? Причины потери собственных сил и здоровья при уходе за больным человеком. Православный смысл болезни. Как оказать духовную помощь больному человеку. Внимание к своей душе и внутреннему состоянию (устроению). Пути восстановления и укрепления жизненных сил. Все эти сведения настолько действенны, что буквально открывают второе дыхание у людей, чья жизнь отягощена уходом за тяжелобольным человеком.

Если кто-то из ваших родственников в силу болезни находится в таком состоянии, что не может самостоятельно двигаться и обслуживать себя, знайте: вы не остались один на один со своей бедой. Приходите в службу милосердия, и вам помогут хотя бы тем, что расскажут, как внимательная забота и правильный уход помогут облегчить состояние больного и быстрее справиться с недугом. Сестры милосердия Православной службы милосердия г. Екатеринбурга имеют многолетний опыт такого ухода и научат вас, как улучшить качество жизни лежачих больных, не теряя собственных сил до полного истощения.

Приходите на цикл занятий «Ухаживаем, не унывая», участие для всех БЕСПЛАТНОЕ.

Занятия пройдут 3 июля и 10 июля с 18:30 до 20:30 в здании воскресной школы Собора во имя Успения Пресвятой Богородицы (ул. Кирова, 65)

Предварительная запись по телефону: (343)200-07-04