Новости Екатеринбургской митрополии

8 Июля 2014

Екатеринбург, 8 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В ИК-13 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области экспертами спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии и Екатеринбургским филиалом Уральского государственного университета физической культуры при поддержке администрации учреждения для осужденных был проведен турнир «Русский силомер».

Подобные мероприятия проводились в исправительных учреждениях Среднего Урала и в прошлом году, и были посвящены 400-летию династии Романовых. В этом году турнир посвящен 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, защитника Земли Русской.

Во время турнира, проходившего по специальной системе «11 упражнений для развития силы на турнике», в ИК-13 среди осужденных - любителей спорта были выявлены: самый сильный в колонии, самый сильный в возрасте старше 45 лет, самый сильный в весовой категории свыше 90 кг, самый сильный отряд (команда). Выполнение упражнений проходило под пристальным вниманием представителей жюри, которые подсчитывали баллы, и огромного количества болельщиков. В итоге мероприятие получилось очень зрелищным, все участники получили массу положительных эмоций.

Победителей организаторы турнира наградили медалями и сладкими призами, предоставленными Екатеринбургской епархией. Кроме этого, все желающие получили в подарок православную литературу.

Главной целью таких спортивно-массовых мероприятий, проводимых в колонии, является формирование у осужденных положительного отношения к здоровому образу жизни и занятиям физической культурой.

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области