Новости Екатеринбургской митрополии

15 Июля 2014

Екатеринбург, 15 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В храме в честь Владимирской иконы Божией Матери на Семи Ключах г. Екатеринбурга большие перемены – прихожане решили отремонтировать пол. И то сказать, старый, деревянный был совсем никудышный – расшатанный, щелястый. Детей на службах бывает много, самые маленькие всегда на полу, зимой мерзнут. И вот 9 июня, после молебна ко Святому Духу на начало доброго дела, приступили к работе.

Накануне, в праздник Пресвятой Троицы, сразу после Божественной Литургии, из основной части храма были на время убраны иконы, тщательно обернуто Распятие, вынесены лавки и ящики для пожертвований. А на другой день был демонтирован старый, изрядно истоптанный деревянный пол.

Как обычно и бывает, сразу же образовались неотложные нужды. Возникла потребность в досыпке керамзита - до необходимого для заливки пола бетоном уровня. В этом процессе самое активное участие приняли дети – воспитанники приходского паломническо-трудового лагеря. Оперативно и слаженно, под руководством хуторского атамана и воспитателей, ребята дружно натаскали носилками и ведрами достаточное количество керамзита.

А потом, в основной день работ, когда бетономешалки подвозили жидкий бетон, в храм пришли взрослые прихожане – мужчины и женщины, которые, уже по сложившейся на Семи Ключах доброй традиции, энергично, залили пол.

Именно так, «всем миром», с опорой на Божию волю и свои силы, в Богородице-Владимирском приходе выполняются работы по благоукрашению родного храма. А участие в общем деле, как известно, объединяет и сплачивает. Так из потребителей люди постепенно превращаются в делателей и созидателей.