Новости Екатеринбургской митрополии

15 Июля 2014

Екатеринбург, 15 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В семейном клубе общины храма Преображения Господня «Радуга» собрались неравнодушные люди. Они отлично понимают ценность верных жизненных программ, заложенных в детстве. И потому приучают к интересному, здоровому досугу своих детей. Но, что еще более важно, приучают к светлым семейным праздникам, отмечать которые вместе – самая большая радость и самое главное веселье. Умные родители знают, как приохотить своих детей и к спорту, причем с самого нежного возраста. Вот и в День благоверных Петра и Февронии семейные пары из клуба «Радуга» прихода храма преображения Господня устроили спортивные состязания.

К этому дню подготовились основательно. 6 июля, после воскресной литургии, семьи прихода собрались на спортивном стадионе, расположенном недалеко от храма. Здесь и состоялись веселые старты и спортивные игры.

Организаторами выступили руководители клуба, они же подготовили программу состязаний. Соревновались все! Дети, их папы, мамы и даже дедушки с увлечением бегали на перегонки в мешках и без, прыгали в длину и перемещались по местности с зажатым в коленях мячом, подтягивались на турнике и проявляли прочие чудеса ловкости, ухватившись за перекладины на весу. Самыми подготовленными, конечно, оказались мальчишки, хотя и девочки показали класс, в том числе и самые маленькие – одна малышка вполне долго висела на турнике, поддерживаемая, правда, сильными папиными руками.

Что сказать, праздник удался! Он прошёл весело, по-семейному тепло и закончился небольшим пикником – прямо на расстеленной в траве скатерти, под сияющем уральском солнцем.