Новости Екатеринбургской митрополии

22 Июля 2014

Екатеринбург, 22 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 21 июля Глава Екатеринбургской митрополии, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительные адреса в связи с 5-ой годовщиной со Дня принятия Президентом Российской Федерации решения о создании института военного духовенства в Вооруженных Силах Российской Федерации начальнику Управления по работе с верующими военнослужащими Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации А.И. Суровцеву, заместителю командующего войсками Центрального военного округа по работе с личным составом - начальнику управления генерал-майору С.Н. Полетучему.

В своем поздравлении Глава Екатеринбургской митрополии отметил, что с момента создания института военного духовенства помощники командиров соединений по работе с верующими военнослужащими оказывают всестороннюю помощь военнослужащим всех категорий в укреплении духовно-нравственного состояния в их благородном воинском труде по защите Отечества, тем самым способствуют повышению боевой готовности и воинской дисциплины.

Поздравление от митрополита Кирилла с 5-ой годовщиной создания института военного духовенства также было направлено начальнику отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом Центрального военного округа Игорю Викторовичу Агафонову.

По материалам Военного отдела Екатеринбургской епархии