Новости Екатеринбургской митрополии

24 Июля 2014

Екатеринбург, 24 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Миссионерском институте на протяжение года проходят научно-апологетические семинары «Диалог науки и религии». Их цель – обсуждение вопросов, возникающих на стыке естественных наук и богословия.

В семинаре принимают участие богословы, ученые разных специальностей, студенты и все, кому интересны проблемы естественнонаучной апологетики. Темы для обсуждения предлагались следующие: «Креационизм или эволюционизм?», «Время в Священном Писании», «Шестоднев и современные представления о пространстве-времени», «Проблема согласования между Откровением и наукой: эволюционизм или креационизм?».

Ближайшее заседание семинара «Диалог науки и религии» состоится в октябре 2014 года и будет посвящено теме «Смысл преадаптационных процессов». Дата и время будут объявлены дополнительно.

Адрес института - К. Маркса, 12.

Приглашаем к участию в работе семинара. С вопросами и предложениями по организации его работы и тематике обращаться к Людмиле Константиновне Конышевой.

Телефон: +79193700723,
e-meil: [email protected]