Новости Екатеринбургской митрополии

25 Июля 2014

Екатеринбург, 25 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В июле по территории Артемовского городского округа пробежали участники самой протяжённой в мире международной эстафеты в олимпийском стиле «Бег мира».

Эта эстафета носит миротворческий характер и проходит более чем в 100 странах мира. По традиции, она охватывает пять континентов, а нынешним летом продолжилась и в селе Покровском.

Эстафету торжественно встречали представители администрации, благочинный Артемовского благочиния иерей Дионисий Корепанов и местные жители. В обращении к собравшимся благочинный пожелал всем мирного неба и помощи Божией в благих начинаниях.

Участники эстафеты с особым чувством передавали друг другу горящий факел, ведь он является символом мира, дружбы и взаимопонимания, как и факел олимпийский.

Кстати, принять участие в эстафете может каждый человек, независимо от уровня подготовки и возраста. Для этого достаточно пронести зажжённый факел хотя бы несколько метров или даже просто подержать его в руках.