Новости Екатеринбургской митрополии

5 Августа 2014

Екатеринбург, 5 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Руководитель Координационного центра по противодействию наркомании ОЦБСС РПЦ епископ Каменский и Алапаевский Мефодий проведет в Уфе семинар для духовенства «Школа консультанта», посвященный проблеме работы с наркозависимыми. Помимо него семинар будут вести психолог диакон Родион Петриков и гештальттерапевт, психолог реабилитационного центра фонда БФ «Диакония» Николай Екимов.

Семинар пройдет в Уфе с 5 по 8 августа в храме Спаса Нерукотворного Образа. Организаторы тренинга постарались, чтобы его программа была предельно насыщенна и полезна, так как он посвящен «повышению профессиональной компетентности священнослужителей и мирян, работающих в церковной помощи зависимым». Среди форм работы семинара - интерактивные дискуссии, мозговые штурмы, мини лекции, просмотр тематических кинофильмов, обсуждения.

Финансовая поддержка семинара-тренинга осуществляется на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации». Проезд участников семинара осуществляется за свой счет. Питанием обеспечивает принимающая сторона.

Со стороны организаторов за подготовку семинара отвечает Алексей Лазарев +7 (968) 712 26 26 [email protected]

От принимающей стороны за подготовку отвечает протоиерей Роман Тарасов: +7 (917) 384 40 60, +7 (917) 408 55 46, [email protected]