Новости Екатеринбургской митрополии

5 Августа 2014

Екатеринбург, 5 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В ближайшие дни в Первоуральске ожидают людей, покинувших охваченную войной Украину. В связи с этим событием община храма во имя святой великомученицы Екатерины выступила с инициативой строительства приюта для беженцев.

Полезное начинание привлекло сторонников, которые принялись за дело весьма активно. На территории храма уже строится здание приюта "Мать и дитя", рассчитанного на проживание 10 - 15 семей.

Планируется, что в приюте, помимо гостевых помещений, будет столовая (трапезная). А для самых маленьких на территории храма обустроют игровую площадку - огороженную и абсолютно безопасную.

Сейчас, пока здание приюта находится в стадии строительства, община испытывает серьезные финансовые затруднения. Небольшие средства поступают исключительно от частных жертвователей, и их крайне мало.

Как рассказал настоятель храма во имя святой Екатерины протоиерей Иаков Айсин, большую надежду он возлагает на городские власти. Они могут помочь не только деньгами, но, в первую очередь, стройматериалами, при наличии которых возведение приюта можно завершить за месяц. И тогда странноприимный дом сможет принять беженцев и нуждающихся первоуральцев уже к осени.