Новости Екатеринбургской митрополии

6 Августа 2014

Екатеринбург, 6 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 5 августа конгресс-холле бизнес-центра «Палладиум» состоялось первое организационное собрание Ассоциации социально ответственных трудовых коллективов «Державный завет».

Ассоциация создана для реализации программ укрепления семьи, как основы стабильного развития предприятий - через участие трудовых коллективов в совместной социальной деятельности.

Основной задачей ассоциации является, в частности, содействие в развитии бизнеса предприятий – участников «через формирование социально-ответственного поведения сотрудников»; в объединении усилий трудовых коллективов в поддержке местных сообществ (инвалидов, пожилых людей, ветеранов, многодетных и малообеспеченных семей), а также – во взаимодействии с органами местной и региональной власти.

Вовлечение трудовых коллективов предприятий с семьями в проекты и мероприятия Ассоциации, по мнению ее учредителей, - это возможность сформировать сплоченный коллектив и повысить качество жизни сотрудников.

Помимо организационных вопросов присутствующие обсудили следующие темы: «Результат вовлечения сотрудников предприятий в социально-активную деятельность», «Эффекты объединения трудовых коллективов предприятий в социальных проектах», «Участие трудовых коллективов в деятельности Ассоциации».

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, региональных объединений промышленных предприятий и некоммерческих организаций Свердловской области.